С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ТУРИСТА!

С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ТУРИСТА!

Коллектив Хостела на Студенческой в Нижнем Новгороде поздравляет своих гостей, путешественников, туристов с Международным днем туризма! Этот праздник был учрежден в 1979 году в испанском Торремолино Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации. В разных странах его отмечают с 1980 года, а в России — с 1983 года.

Дата празднования Всемирного дня туризма не меняется. День туриста принято отмечать в конце первого осеннего месяца — 27 сентября. Сентябрь (как и число) выбран не случайно. Именно в этот день в 1970 году был принят Устав Всемирной туристской организации. Также считается, что праздник приурочен к концу туристического сезона в Северном полушарии и к началу в Южном.

Трудно не согласиться, что путешествие — это, пожалуй, самый лучший и приятный способ узнать и открыть много нового для себя. Лучший способ узнать о культуре и традициях той или иной страны посетить её лично и пообщаться с жителями. Лучший способ оценить какую-либо достопримечательность или пейзаж-это прибыть туда и взглянуть своими глазами.

Если вы желаете познавать мир через путешествия, то, рекомендуем, начать со своей страны, с посещения прекрасного города на слиянии двух рек – Нижнего Новгорода. Хостел на студенческой в Нижнем Новгороде по адресу: 603022, г. Нижний Новгород, ул. Студенческая, д.8, всегда рад новым путешественникам и старым друзьям. Вас приятно удивит обслуживание и демократичные цены.

Узнавайте мир, путешествуйте и приезжайте к нам!

Наверх